Земле не хватит минералов?

Новости

Зимовка озимых культур, по словам заместителя начальника управления сельского хозяйства Рославльского района Михаила Старовойтова, проходит нормально.

Малое количество снега на полях, безусловно, неприятный фактор, но и морозы не достигали еще критических значений. Кроме того, большинство культур являются морозоустойчивыми, и для них опаснее скорее продолжительная оттепель, пробуждающая рост растений в неурочное время.

Коллективные хозяйства района продолжают готовиться к весеннему севу. Семенами зерновых 1-го и 2-го класса, по состоянию на 15 января текущего года, колхозы и СПК обеспечены на 63 процента.

Что беспокоит селян, так это рост цен на минеральные удобрения. В минувшем году, например, 1 тонна аммиачной селитры производства Дорогобужского завода азотных удобрений стоила 4 956 рублей. В нынешнем году за это количество селитры селянам придется раскошелиться уже на 7 906 рублей. Также резко подорожали и другие виды удобрений. А недополучение землей минеральной подкормки чревато снижением урожайности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

36 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
55 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров