Ожидаются офицерский бал и салют

Новости

В этом году мы будем отмечать не просто «мужской день»: 23 февраля исполнится 90 лет со дня основания Красной Армии. Кроме того, у смолян есть дополнительный повод для гордости - в регионе появился первый город воинской славы, и для Ельни это будет первый «армейский» праздник в новом статусе.

В связи с этим вчера на заседании областного оргкомитета по проведению торжеств в честь Дня защитника Отечества губернатор Сергей Антуфьев объявил о необходимости особо тщательной подготовки к ним.

Областная администрация, оказывается, уже успела принять целевую программу героико-патриотического воспитания. В рамках празднования Дня защитника Отечества задумано много разнообразных мероприятий, ориентированных на различные категории населения. Губернатор особенно волновался, будет ли салют. Как оказалось, соответствующий приказ по линии МО уже поступил, так что и в городе-герое Смоленске, и в городе воинской славы Ельне уже могут готовиться к зрелищу. Новое в программе - губернаторский офицерский бал, который состоится в гарнизонном Доме офицеров. Приглашения на это мероприятие распространяются по войсковым частям, дислоцированным в нашем регионе, через военный комиссариат области. Впечатляют и программы смоленских музеев, готовящиеся специально к празднику.

В 13 часов 23 февраля администрация областного центра проведет на площади Ленина большое представление, посвященное Дню защитника Отечества.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

23 минуты назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров