Месяц без света и туалета?

Новости

В июне этого года Уполномоченный по правам человека Вячеслав Осин посетил Центр для содержания иностранных граждан, ожидающих депортации из страны, подчиненный УВД Смоленской области.

Это учреждение находится в приспособленном подвале на проспекте Гагарина. Со своей стороны, руководство Управления внутренних дел обеспечило полный ремонт камер за счет средств, выделенных на эти цели из областного бюджета. Тем не менее в помещениях, где находятся люди, по месяцу и более ожидающие принудительного выезда из страны, недостаточно света, плохая вентиляция, отсутствуют постельные принадлежности и туалет. Такая ситуация сложилась из-за того, что условия содержания незаконных мигрантов не регламентированы никакими законами.

По результатам этого визита Уполномоченный по правам человека Вячеслав Осин обратился к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву с предложением восполнить этот пробел в российском законодательстве изданием пакета нормативно-правовых актов, которые определят нормы и правила содержания лиц, находящихся в подобных центрах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров