Трасса М1 в списках не значится?

Новости

Правительство намерено переломить сложившуюся ситуацию на наших дорогах. Принято решение в ближайшие три года в рамках нацпроекта «Здоровье» сосредоточиться на уменьшении смертности от управляемых причин, в первую очередь от ДТП.

Ежегодно в стране происходит 230 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибает небольшой город - более 30 тысяч человек, получают травмы около 300 тысяч. 40 процентов уходят из жизни, так и не дождавшись первой помощи, 60 процентов погибают из-за неграмотной транспортировки. Нацпроект предусматривает несколько путей борьбы с высокой смертностью на дорогах. Среди ключевых пунктов - оснащение медучреждений, расположенных вдоль федеральных трасс, новейшим диагностическим и лечебным оборудованием и новыми реанимобилями. Сейчас эта работа уже практически завершена на трассе «Дон» - Москва - Новороссийск. На очереди - дорога М10 (Москва - Санкт-Петербург).

В этом году правительство решило «плотно взяться» за две трассы: М3 (от Москвы до границы с Украиной через Калугу и Брянск) и М4 (Москва - Новороссийск через Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар). К концу 2010 года система должна быть выстроена на всех федеральных дорогах.

В Управления ГИБДД и МЧС по Смоленской области на данный момент никто не располагает информацией о том, когда появятся все эти чудеса техники и высоких медицинских технологий для спасения жизней пострадавших в ДТП на автодороге Москва - Беларусь. В одном нас заверили точно - в ближайшее время ничего подобного нам ожидать не приходится.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров