Лесной республике дали миллион рублей

Новости

А пока ребята живут в палатках и собираются на Бородинское поле.

К юбилейным, 250-м, сборам Администрация Смоленска выделила на проект развития туристско-краеведческого клуба «Гамаюн» миллион рублей. Сейчас идет ремонт базы Детской лесной республики, расположенной в здании старой школы в Рибшево, в Поозерье. Уже сложены новые печи, идет замена окон и дверей, обшиваются вагонкой стены, строится летняя столовая.

А дети тем временем живут в полевых условиях - в палатках, что совершенно не мешает им наслаждаться активным отдыхом на природе. 23 июня «гамаюновцы» встречали истинного Ивана Купалу - праздник воды и огня на озере Мохнач: прыгали через костры, искали папоротник. В планах у членов клуба традиционный праздник воды на Рибшевском озере. Завершатся сборы на южном берегу Сапшо, куда туристы проследуют своим ходом по тропинкам нацпарка.

Этим летом в стране Гамаюнии особенно людно - в Детскую республику зачастили гости из Москвы. Несколько раз в течение сборов компанию смолянам составляли команды столичных детских домов и юные спецназовцы из военно-патриотиче-ского клуба «Раскат». 5 - 7 сентября «гамаюновцы» с ответным визитом отправятся в Подмосковье на Бородинское поле.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров