Вандалы против светофора

Новости

Автоматического регулировщика в микрорайоне Южный хватило на полгода.

О тревожной ситуации на оживленном участке Рославльского шоссе знали и городские власти, и госавтоинспекция. Однако до недавних пор на фонарной опоре у автобусной остановки регулярно появлялись свежие траурные венки в память о людях, погибших на нерегулируемом пешеходном переходе. «РП» неоднократно поднимал эту проблему на своих страницах, а в минувшем году главный редактор газеты, депутат областной Думы Наталия Бондаренко,

обратилась в администрацию города по вопросу установки светофора в Южном.

В феврале проблема, казалось бы, благополучно разрешилась. Светофор появился, количество ДТП на участке резко снизилось.

И вот в нынешний понедельник жители микрорайона сообщили в редакцию, что уже неделю автоматический регулировщик не работает и они вновь вынуждены переходить дорогу «вслепую».

Мы связались по этому вопросу с УГИБДД, а уже в конце дня руководитель отдела дорожного надзора Александр Норкин «доложил» корреспонденту «РП», что светофор заработал.

Все бы ничего. Но, как сообщил Александр Владимирович, причиной сбоя стал акт вандализма - кто-то из местных жителей оборвал токоподводящий кабель. Вот тут и стоит задуматься, как же можно дойти до такой жизни, когда труд и забота о безопасности множества людей из-за какого-то оболтуса идут насмарку.








Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
сегодня, 21:08
сегодня, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
Новости партнеров