Город Гагарин ждет губернаторов России

Новости

В последнее время в Гагарине ведутся масштабные дорожные работы.

На несколько дней центральная площадь была за-крыта для проезда автотранспорта, а тем временем дорожники-ремонтники с помощью современной техники укладывали свежее асфальтовое покрытие, реконструировали площадку перед памятником первому космонавту планеты.

Приведены в порядок не только разные места города, но и дорога, соединяющая автотрассу Москва - Минск с родиной первого космонавта.

Такая необычная активность местных дорожников вызвала появление в городе слухов по поводу возможного приезда сюда президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. На самом же деле причина обновления города более прозаична. Во-первых, власти планомерно готовятся к юбилею - 50-летию полета Юрия Гагарина, что предполагает обновление городских площадей и улиц. Уже сейчас на это выделено 10 млн. рублей. А в самой ближайшей перспективе ожидается приезд в город Гагарин восемнадцати губернаторов ЦФО РФ во главе с Георгием Полтавченко, которые станут участниками семинара, посвященного малому предпринимательству.

На родине Героя действует несколько эффективных предприятий, накопивших опыт, достойный изучения, особенно в сфере семейного бизнеса. Гостям будет чему поучиться у гагаринцев, а затем распространить опыт в других регионах страны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
Новости партнеров