В Велиже у граждан Узбекистана полицейские изъяли марихуану

Новости

Днем 30 марта в районном центре сотрудники ГИБДД остановили для проверки микроавтобус с номерами города Санкт-Петербурга. Оказалось, что водитель не имеет соответствующей категории для управления данным транспортным средством.
В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере двух с половиной тысяч рублей.
В салоне микроавтобуса находилось 16 пассажиров, двое из которых находились в явно неадекватном состоянии. Их доставили в отдел полиции.
- Задержанными оказались двое граждан Республики Узбекистан 1981 и 1973 гг. р., временно зарегистрированные в Санкт-Петербурге, - сообщили «РП» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области. - При личном досмотре у них в карманах курток были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакетика с веществом зелёного цвета растительного происхождения.
Экспертиза показала, что изъятое является марихуаной. В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ - незаконное хранение и перевозка наркотических средств, совершённые в значительном размере. Теперь гражданам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.
В настоящее время оба подозреваемых задержаны и находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров