В Смоленском районе задержали подозреваемых в краже иномарки

Новости
В Смоленском районе задержали подозреваемых в краже иномаркиРанним утром 4 января на трассе Москва - Минск инспекторы ДПС для проверки документов остановили автомобиль, тянувший на буксире иномарку с выключенными фарами и габаритными огнями. Это насторожило бдительных полицейских, тем более что при ближайшем рассмотрении выяснилось, что на машине поверх старых белорусских регзнаков прикручены новые номера. При этом мужчина, находившийся за рулем буксируемой иномарки, предъявил на нее документы.
Для выяснения всех обстоятельств граждан доставили в дежурную часть полиции. Задержанными оказались смоляне 28 и 26 лет. Полицейские выяснили, что буксируемый автомобиль принадлежит жителю Белоруссии. После серьёзной поломки машина около месяца простояла на одной из неохраняемых автостоянок в Смоленском районе, пока глаз на нее не положили злоумышленники.
Решив, что автомобиль брошен, они решили продать его на запчасти, намереваясь на буксире притянуть иномарку в автосервис. На всякий случай злоумышленники прикрутили к ней новые номера и взяли с собой документы на аналогичную машину, которые и предъявили инспекторам ДПС.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В настоящее время оба подозреваемых находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров