УФАС: Смолянам незаконно навязали условия перечисления денег за услуги ЖКХ

Новости
Комиссией Смоленского УФАС России было рассмотрено дело № 04-01/13-2013, возбужденное в отношении ОАО «Жилищник», СМУП «ВЦ ЖКХ» и ООО «Смоленская теплосетевая компания» по признакам нарушения пункта 1 части 4 статьи 11 Закона «О защите конкуренции».
Комиссией Смоленского УФАС России было установлено, что между ОАО «Жилищник» и ООО «Смоленская ТСК», а также ОАО «Жилищник» и СМУП «ВЦ ЖКХ» заключены соглашения о навязывании собственникам (нанимателям) помещений многоквартирных домов (МКД), находящихся в управлении ОАО «Жилищник» и не принявших на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение о внесении платы за отдельные жилищно-коммунальные услуги на расчётные счета лиц, не являющихся стороной договора управления МКД, условий о перечислении денежных средств за оказанные ОАО «Жилищник» жилищно-коммунальные услуги на расчётные счета ООО «Смоленская ТСК» и СМУП «ВЦ ЖКХ» соответственно.
Комиссия Смоленского УФАС России вынесла решение о признании данных соглашений недопустимыми в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции». Всем хозяйствующим субъектам будут выданы соответствующие предписания о прекращении ограничивающих конкуренцию соглашений и совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции. По информации УФАС по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров