Жительница Смоленской области, похитившая из роддома ребенка, предстанет перед судом

Новости

17-летняя девушка приехала в Смоленск из Гагарина и похитила из родильного отделения ОГБУЗ «Клиническая больница №1» новорожденную малышку. Через день ее задержали в деревне Пышково Гагаринского района.
По версии следствия, 4 декабря 2012 года обвиняемая обратилась на прием в женскую консультацию Гагаринской районной больницы, где ее поставили на учет по беременности и направили для прохождения медицинского обследования. Однако обследование не подтвердило беременность. Но девушка все равно сообщила сожителю, родственникам и знакомым, что беременна. 9 апреля она поехала в Смоленск, якобы по направлению врача. Вечером этого же дня, она позвонила сожителю и рассказала, что родила дочь.
В Смоленске она узнала адреса родильных отделений и изучила пропускной режим в учреждениях. Вечером 14 апреля обвиняемая пришла в родильное отделение ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» в Смоленске. Войдя в один из родильных боксов, девушка взяла новорожденную девочку.
Придя с ребенком к своему знакомому, она сняла с ребенка бирку и вписала в нее свои данные.
Затем обвиняемая на попутках добралась с новорожденной до своего дома в деревне Пышково, где представила ребенка родным и близким как свою дочь.
Вечером 15 апреля похитительницу задержали.
Вину в совершении преступления обвиняемая признала полностью. Свой поступок объяснила тем, что очень хотела иметь дочку.
- По заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемая признана вменяемой, однако у нее обнаружены признаки психического расстройства и в случае осуждения она нуждается в принудительном амбулаторном наблюдении и лечении у психиатра, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Зуева.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

Новости партнеров