Корпус наблюдателей "За чистые выборы" будет контролировать выборы в Смоленскую областную Думу

Новости

8 сентября в Смоленской области пройдут выборы депутатов Смоленской областной Думы. Корпус наблюдателей "За чистые выборы" заявил о своем участие в наблюдении за ходом выборов в регионе. Так более 150 человек будут работать в качестве независимых наблюдателей на избирательных участках Смоленска, Вязьмы, Гагарина.
Корпус наблюдателей (http://zachistievibori.ru) был образован в 2013 году молодыми представителями Ассоциации юристов России и впервые принимал участие в контроле за ходом голосования на Президентских выборах в 2012 году. Активисты проекта вели наблюдение более чем на 80000 участках по всей России.
Из обращения корпуса наблюдателей "За чистые выборы": "Мы, молодые юристы, создали корпус наблюдателей «За чистые выборы».
МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ НАРУШЕНИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, И МЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО НАША РАБОТА ВОСТРЕБОВАНА ОБЩЕСТВОМ. МЫ ГАРАНТИРУЕМ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ НАШЕЙ ОЦЕНКИ.
Для нас непринципиально, какая именно политическая сила придает нам формальный статус наблюдателей. Мы в любом случае обеспечиваем независимый квалифицированный контроль чистоты выборов.
Мы готовы к сотрудничеству с любыми конструктивно настроенными общественными институтами, которые разделяют наши цели и принципы и которые руководствуются только законом и не готовы обслуживать интересы каких-либо политических сил."








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
38 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров