В Смоленской области двое работников сельхозпредприятия украли более 600 кг зерна

Новости

Полицейские раскрыли кражу быстрее, чем о ней успел заявить в полицию сам потерпевший.

Вечером 2 сентября внимание сотрудников патрульного экипажа отдельного взвода ДПС ГИБДД областного УМВД на автодороге «Брянск - Смоленск» привлек автомобиль, который не спеша ехал по трассе и явно был чем-то перегружен.
- С водительскими правами у гражданина, находившегося за рулем, все оказалось в порядке, однако весь салон автомобиля и багажник оказались забиты мешками с зерном, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Какие-либо разрешительные документы на груз у мужчины отсутствовали. При этом водитель и его пассажир занервничали и вразумительно ответить полицейским, откуда и куда они везут столько зерна, не смогли.
Подозрительных граждан, жителей деревни Даньково Починковского района 39 и 37 лет, сотрудники ГИБДД доставили в дежурную часть МО МВД России «Починковский» для дальнейшего разбирательства.
В это самое время в полицию обратился председатель местного сельхозпредприятия по переработке зерна, сообщив, что некоторое время назад некие злоумышленники похитили из посевного комбайна около 600 кг зерна. Как вскоре выяснилось, два задержанных сотрудниками ГИБДД гражданина - работники того самого сельхозпредприятия, где произошла кража.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сумма ущерба, причинённого предприятию, устанавливается.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров