На смоленской штрафстоянке нет мест

Новости
На смоленской штрафстоянке нет местЕдинственная в Смоленске штрафстоянка забита на 110 процентов. Если автомобилисты не заберут свои машины, к юбилею город вряд ли можно будет расчистить от неправильно припаркованного транспорта.
Рославльское шоссе. Поворот на Богородицкое. Несколько сотен метров - и вот она, территория штрафстоянки, огороженная высоким забором. Сегодня здесь хранятся 174 машины. Среди них - поржавевшие развалюхи, простоявшие под открытым небом не один год, а также дорогие иномарки. Разбитые после ДТП, конфискованные у нетрезвых водителей или просто эвакуированные за парковку под запрещающим знаком. Одни стоят день-два, другие экземпляры уже имеют пятилетний стаж. Сотрудникам учреждения ничего не остается, как ставить забытую хозяином груду железа друг на друга. Утилизировать транспорт не позволяет закон.
На днях сотрудники городской администрации выступили с объявлением: «Муниципальное казенное транспортно-хозяйственное учреждение Администрации города Смоленска информирует заинтересованных лиц - владельцев автотранспортных средств о том, что в настоящее время на специализированной стоянке по адресу: Рославльское шоссе, 9, находятся 146 автомашин, задержанных и
эвакуированных с улиц города в период с 2007 года в связи с дорожно-транспортными происшествиями или нарушениями правил дорожного движения». Таким образом, власти призывают автомобилистов забрать свои машины.
- На сегодняшний день штрафстоянка забита на 110 процентов, парковочных мест осталось совсем немного, - говорят сотрудники учреждения. - Если водители задержанных авто не проявят сознательность, к 1150-летию город сложно будет избавить от неправильно припаркованных машин, стоящих под запрещающими знаками, на газонах и детских площадках. Ведь других штрафстоянок в Смоленске нет.
Автор: Юлия ЛЕБЕДЬКО.
 
На смоленской штрафстоянке нет мест
 
На смоленской штрафстоянке нет мест







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров