Юным смолянам подарили «Надежду»

Новости
НадеждаСегодня на площади Ленина торжественно открылся V Смоленский международный волонтерский лагерь. В этом году он проходит при поддержке не только администрации Смоленской области, но и Министерства иностранных дел РФ.
В акции примут участие 25 добровольцев из Италии, Испании, Турции, Южной Кореи, Словакии, Белоруссии, Казахстана, а также из областей России - Кировской, Московской, Смоленской, Липецкой, Нижегородской и Сахалинской.
До 25 августа они будут помогать юным воспитанникам реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями и инвалидов молодого возраста «Вишенки» и детского противотуберкулезного санатория «Приселье». Благодаря волонтерскому десанту ребята познакомятся с культурой разных стран, станут участниками туристических слетов, смогут узнать много нового во время образовательных программ и просто повеселятся от души.
- Я работаю в центральной библиотеке в поселке городского типа, сотрудничаю с местным волонтерским центром «Здравствуйте». Подав заявку, даже не ожидала, что мою кандидатуру одобрят. Поэтому поездка в Смоленск стала для меня сюрпризом, - рассказала «РП» Олеся Ткачева, приехавшая из Сахалинской области. - Буду помогать благоустраивать территорию и проводить мастер-классы по декоративно-прикладному искусству для детей из «Вишенок» - поделюсь некоторыми секретами в рукоделии.
На церемонии открытия лагеря приветствовал гостей Смоленска и глава региона Алексей Островский:
- Этот лагерь проводится в первую очередь благодаря патронату со стороны работников социальной сферы Смоленской области. Я благодарен руководству «Вишенок», «Гнездышка», «Приселья» и других социальных учреждений за их ежедневный труд. Они приходят на помощь нуждающимся, в том числе детям. Низкий поклон и вам, волонтеры. Желаю, чтобы ваша работа принесла юным смолянам как можно больше любви и радости.
Фоторепортаж с открытия лагеря можно посмотреть здесь







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров