Смолян приглашают в эпоху викингов

Новости
Викинги30 и 31 августа у смолян появится уникальная возможность окунуться в атмосферу раннего Средневековья. На эти дни намечен Международный фестиваль исторической реконструкции «Гнездово-2013».
Организаторы праздника, сотрудники музея-заповедника «Гнездово» и московский клуб исторической реконструкции «Варяжская дружина» сделают горожанам грандиозный подарок к юбилею Смоленска. Гости торжества посетят военно-полевые лагеря IX - XI веков и станут свидетелями индивидуальных турниров, битвы пятерок на мосту и массовых сражений. А самые любопытные смогут получить уроки фехтования, пострелять из лука и потренироваться в метании сулиц и топоров. Более «мирные» смоляне попробуют свои силы в мастер-классах, ремесленных экспериментах и играх-состязаниях.
Гурманам предоставится возможность отведать блюда старинной кухни, а меломаны насладятся средневековой музыкой. И, конечно, каждый сможет купить колоритные сувениры на память. Фестиваль у Гнездовского археологического комплекса обещает быть ярким и запоминающимся. Не пропустите!







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
35 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
59 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров