В Министерстве обороны России рассказали, что за это утро были пресечены попытки ударов украинскими БПЛА по Смоленской области.
В ведомстве сообщили, утром, 1 октября, силами ПВО было уничтожено несколько дронов, пытавшихся атаковать Смоленск.Первое сообщение появилось около 9 утра.
«Около 09.00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО три украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Смоленской области», - сказано в сообщении Минобороны РФ.
А примерно в 10 часов стало известно о второй атаке БПЛА.
«Около 10.00 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата перехвачены над территорией Смоленской области», - информацию опубликовали в телеграм-канале Минобороны России.
Напомним, смоляне сегодня проснулись от звуков взрывов. Как стало известно, в Заднепровском районе города Смоленска были подавлены три украинских беспилотника самолетного типа. Позднее губернатор Смоленской области сообщил, ВСУ пытались совершить ещё несколько террористических атак на Смоленскую область с помощью БПЛА. На текущий момент в общей сложности известно об атаке 5 беспилотников. Атака беспилотников на Смоленск попала на видео. Очевидцы сняли взрыв БПЛА возле жилого дома в Смоленске.
Также источник «РП», сообщил, откуда запустили БПЛА по Смоленску.
Глава Смоленска призвал горожан воздержаться от распространения фото- и видеоматериалов с беспилотниками в социальных сетях и не комментировать работу систем ПВО. Сообщить о подозрительных дронах жители области могут с помощью приложения «Радар».
Фото Сергей Концевенко / ВКонтакте.