Мэр Смоленска призвал смолян воздержаться от распространения фото и видео с БПЛА

Новости
Мэр Смоленска призвал смолян воздержаться от распространения фото и видео с БПЛА

Глава Смоленска Александр Новиков на своей странице в соцсети обратился к жителям областного центра.

Сегодня утром над Смоленском и пригородами силами ПВО и РЭБ были подавлены пять украинских беспилотников самолетного типа. Пострадавших нет.

«Оперативные службы предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности. Прошу сохранять спокойствие и без необходимости не покидать жилые дома, а также воздержаться от загородных поездок. Не приближайтесь к местам падения БПЛА и не препятствуйте работе экстренных служб! » - сказал Новиков.

Он также призвал воздержаться от распространения фото- и видеоматериалов с беспилотниками в социальных сетях и не комментировать работу систем ПВО.

По его мнению, лучшим оказанием помощи нашей ПВО будет использование приложения «Радар», о котором мэр рассказывал ранее.

Фото администрации Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
48 минут назад
сегодня, 21:05
сегодня, 20:27
Новости партнеров