Работы должны были завершить 15 сентября текущего года.
Начальник УЖКХ администрации областного центра рассказал, что по госконтракту от 02.05.2023 N 2MK благоустройство мемориального кладбища, где захоронены 54 тысячи замученных немецко-фашистскими захватчиками советских военнопленных и мирных граждан, планировалось завершить до 15 сентября. Однако 11 сентября подрядная организация не приступила к строительно-монтажным работам.
В этот же день заказчик решил в одностороннем порядке разорвать контракт. По состоянию на 26 сентября документ расторгнут. В УФАС направлена информация для принятия решения о включении бывшего подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.
«На сегодняшний день формируется пакет документов для заключения контракта с новой подрядной организацией, для завершения строительно-монтажных работ. Планируемая дата заключения контракта - до 30.09.2023. Срок выполнения строительно-монтажных работ - до 13.10.2023», - сказал Максим Минченков.
Ранее стало известно, что в УФАС направили сведения о подрядчике, выполнявшем работы по благоустройству Массового поля.
Фото: Рабочий путь