Сотрудники Смоленскэнерго приняли участие во всероссийской акции «Сохраним энергию леса»

Новости
лесВ рамках акции энергетики высадили 1150 саженцев деревьев различных пород, что символизирует приближающийся юбилей города-героя Смоленска. В посадках приняли участие руководители филиала, представители Совета ветеранов и Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго, сотрудники всех районов электрических сетей.
Акция «Сохраним энергию леса», стартовавшая год назад получила положительный отклик общественности, вот и в этот раз к смоленским энергетикам присоединились представители общественных организаций, а также будущие коллеги - студенты технических учебных заведений города Смоленска. Общими усилиями 17 мая в парке 1100-летия Смоленска и 21 мая в сквере 60-летия ВЛКСМ были заложены Аллеи энергетиков из молодых кленов, каштанов и лип.
Новые аллеи энергетиков появились также и в некоторых районах Смоленской области. В Велижском районе возле памятника воинам 332-ой стрелковой Ивановской дивизии два десятка молодых сосен образовали небольшой сквер. В поселке Красный возле одного из четырех сохранившихся во всей России памятников Героям войны 1812 года сотрудники РЭС продлили березовую аллею, высаженную в прошлом году. В селе Андрусово Монастырщинского района состоялся районный субботник, в рамках которого был высажен целый парк из молодых саженцев дубов, лип, берез, рябин и кустов сирени. Сотрудники Дорогобужского РЭС облагородили прогулочную дорогу рядом с детской площадкой в одном из микрорайонов города, высадив 70 елей.
Большую помощь и содействие оказали смоленским энергетикам руководство администрации г.Смоленска, МАУ «Горзеленстрой» и Департамента Смоленской области по лесному хозяйству. В ближайшее время будут сформированы дальнейшие планы по совместному озеленению улиц г. Смоленска.
«Столь важное и нужное дело приятно делать с коллегами, неравнодушными к проблеме. Благодарю всех, кто откликнулся и присоединился к нашим мероприятиям», - отметил начальник отдела по связям с общественностью Дмитрий Медведев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
58 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров