В Смоленске завели уголовное дело на исполняющего обязанности директора «Управления капитального строительства»

Новости
Следствие считает, что при строительстве «Культурно-выставочного центра имени Тенишевых» были приняты и оплачены работы по устройству вентилируемого фасада, не соответствующего проектно-сметной документации. В результате, его стоимость была завышена более чем на 4,5 миллиона рублей.
- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Смоленской области» Николая Владимирова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.
По версии следствия, в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководителем и иными должностными лицами Управления капитального строительства Смоленской области были необоснованно перечислены денежные средства подрядчику, и федеральному, и областному бюджетам причинен крупный ущерб.
В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям или бездействиям всех должностных лиц, ответственных за строительство данного объекта. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:57
52 секунды назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
сегодня, 13:10
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
Новости партнеров