Вязьма стала столицей событийного туризма

Новости
тупизмСмоленская область завоевала 13 наград на международной ярмарке путешествий «MITF - 2013» и I всероссийском конкурсе в области событийного туризма.
Всего от нашей области были представлены 18 проектов по событийному туризму. Экспертный совет министерства РФ отобрал 13 лучших. В их числе - проекты из Смоленска, Вяземского, Дорогобужского, Духовщинского, Ершичского, Кардымовского, Краснинского и Ярцевского районов.
Звание «Столица событийного туризма» получила Вязьма. Лауреатом I степени в номинации «Инновационный событийный проект» стала ярмарка «Праздник вяземского пряника». К слову, этот проект давно претворен в жизнь - такие праздники проводятся в Вязьме ежегодно. А пряник уже стал негласным символом древнего города - налажено производство лакомства по старинным рецептам.
Отличилось Кардымово: поселок получил второе место в номинации «Исторические реконструкции» за проект «Фестиваль военно-исторических реконструкций битвы при Лубино» и третье место в номинации «Патриотическое и гражданское воспитание за разработку международного фестиваля «Соловьева переправа».
Специальный приз вручили и представителям Духовщины за проект международного молодежного туристского фестиваля «Потемкинские забавы».
В региональном департаменте по культуре подчеркнули, что Смоленская область участвует в ярмарке путешествий несколько лет подряд. А блестящее выступление наших представителей в этом году объясняется легко и просто: в каждом районе появляется свой, хорошо раскрученный бренд, который становится путеводной звездой для развития внутреннего туризма







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров