23 мая в Смоленске стартует велопробег Союзного государства

Новости
ВелопробегМеждународная акция «Велопробег Союзного государства «Молодежь России и Беларуси - дорога в будущее Союзного государства» проводится с 2006 года. Это мероприятие стало уже традиционным и весьма ожидаемым. Оно активно поддерживается как муниципальными образованиями Смоленщины, так и белорусской стороной. Организаторами велопробега выступают администрация Смоленской области, Постоянный комитет Союзного государства, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство образования Республики Беларусь.
 В 2013 году велопробег пройдет с 22 по 28 мая по территории Смоленской и Псковской областей, а также Витебской и Могилевской областей по маршруту: Смоленск - Демидов - Велиж - Великие Луки - Полоцк - Орша - Могилев. Его общая протяженность составит более 700 км.
Участники велопробега проедут более чем через сто населенных пунктов, и отнюдь не «галопом по Европам». В рамках велопробега планируется проведение круглых столов по актуальным проблемам в молодежной среде, культурно-досуговых и патриотических мероприятий, деловых встреч, физкультурно-спортивных праздников, товарищеских встреч по игровым видам спорта, бесед с ветеранами и подрастающим поколением.
Общее количество участников велопробега - 60 человек (по 30 человек из России (в числе которых представители Тульской и Калужской областей, а так же представители муниципальных образований Смоленской области), и Беларуси). Участниками велопробега по традиции станут лидеры молодежных общественных организаций, молодые ученые, парламентарии, преподаватели и студенты учебных заведений.
Торжественный старт велопробега планируется 23 мая в 10:00 в Смоленске на площадке возле Громовой башни.
Почетными гостями на открытии Велопробега станут государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота, депутат Государственной думы Российской Федерации, Председатель Парламентского собрания Союзного государства России и Белоруссии Сергей Нарышкин, Губернатор Смоленской области Алексей Островский.
Также в рамках Велопробега, 22 мая 2012 года на базе СОК «Смена» состоится круглый стол «Перспективы международного сотрудничества». В круглом столе примут участие члены Велопробега, представители Постоянного комитета Союзного государства, представители Министерства образования Республики Беларусь, члены Молодежной администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

6 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
53 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров