В Смоленске проходит учебно-тренировочный сбор для юных спортсменов

Новости
В Смоленске проходит учебно-тренировочный сбор для юных спортсменов
Профильные тренировки для ребят организует Концерн «Росэнергоатом» при поддержке реготделения «Единой России» и проекта «Детский спорт». 


Основная цель спортивного сбора «Атомная энергия спорта» – популяризация здорового образа жизни в городах-спутниках АЭС. На базе Смоленского университета спорта собрались более 350 детей из 11 городов - Балаково, Десногорска, Островца, Курчатова, Нововоронежа, Соснового Бора, Удомли, Заречного, Волгодонска, Смоленска и даже из Энергодара и Чукотки.  Для ребят организуют тренировки по мини-футболу, баскетболу, самбо, боксу, волейболу, спортивному туризму. 

«Атомная энергия спорта» – это возможность не только развить спортивные навыки, но и создать новые знакомства, укрепить дружбу и почувствовать себя частью команды», - рассказал советник министра спорта РФ, президент Федерации баскетбола в Смоленской области Сергей Фомин.

К слову, недавно в рамках «атомного» проекта была запущена образовательная программа по привлечению студентов – будущих учителей физкультуры на практику в школы Десногорска. По словам Сергея Фомина, этот опыт в дальнейшем могут перенять и другие города-спутники АЭС.

Напомним, развитие спорта и привлечение жителей к здоровому образу жизни – одна из задач, которую поставил Президент Владимир Путин в Указе о национальных целях развития страны. Это направление также закреплено в Народной программе «Единой России». 

Фото: smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров