Представители ОНФ проинспектировали ход ремонта дорог в Смоленской области

Новости
Представители ОНФ проинспектировали ход ремонта дорог в Смоленской области

Активисты посетили Руднянский район, где идет реконструкция участков автомобильной дороги «Демидов-Понизовье-Заозерье» общей протяженностью 15,9 км.


Трасса соединяет Руднянский район с Демидовским и проходит через несколько населенных пунктов. Как отметили эксперты ОНФ, все работы выполняются в хорошем темпе, с опережением графика.

На объекте уже выполнено фрезерование. В настоящее время ведется устройство асфальтобетонного покрытия. На дороге укрепят обочины и заменят средства обустройства автомобильной трассы.

«Как мы видим, на дороге Демидов-Понизовье-Заозерье работает более 16 единиц техники, и что на этих участках уже выполнен значительный объем работ, идет укладка нижнего и верхнего слоя полотна. Дорога становится по-настоящему качественной и безопасной. Мы надеемся, что работы будут выполнены в соответствии с национальными стандартами.

Отмечу, что благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стали применяться новые технологии и новые марки асфальтобетона. Хотелось бы, чтобы асфальт такого качества появился на всех дорогах в Смоленской области. В дальнейшем, уже на протяжении срока гарантийных обязательств, мы также будем следить за состоянием объектов. Представители Народного Фронта включены в приемочную комиссию, поэтому совсем скоро сможем оценить результаты работ по ремонту автомобильных дорог», - отметил модератор тематической площадки Народного фронта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области запланирован ремонт около 400 км региональных и межмуниципальных дорог и 12 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Фото: пресс-служба Смолавтодор








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров