По поручению врио губернатора Смоленской области разработана концепция поэтапного увековечивания памяти погибших в зоне СВО

Новости
По поручению врио губернатора Смоленской области разработана концепция поэтапного увековечивания памяти погибших в зоне СВО
На заседании президиума ассоциации «Совет муниципальных образований Смоленской области» утвердили подход поэтапного увековечивания памяти погибших в зоне специальной военной операции.


На первоначальном этапе главное управление по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию разработает методические рекомендации оформления «Уголков памяти», представляющих из себя памятные экспозиции в общеобразовательных организациях с фотографиями погибших участников СВО и краткими сведениями о них.

После окончания СВО планируется создание в муниципальных образованиях области именных аллей памяти в едином стиле, где будут установлены стелы с именами погибших в зоне проведения СВО. Также в школах области планируется размещение стилизованных гранитных плит с именами выпускников, погибших в зоне специальной военной операции.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров