В Смоленской области пресекли контрабанду противогазов

Новости
В Смоленской области пресекли контрабанду противогазов

Таможенники совместно с ФСБ России не позволили вывезти средства индивидуальной защиты в Беларусь.

В районе населенного пункта Красная горка Краснинского района для досмотра остановили грузовой автомобиль. По документам товар следовал из Смоленска в Минск.

Среди сборного груза таможенники обнаружили 100 гражданских противогазов с фильтрами. Они относятся к товарам двойного назначения. Данную продукцию могут использовать при создании вооружений и военной техники. Их вывоз из РФ осуществляется на основании лицензии, выдаваемой Федеральной службой по техническому и экспортному контролю. Лицензия на вывоз товара у перевозчика отсутствовала.

В отношении отправившего груз предпринимателя возбуждено уголовное дело за покушение на контрабанду товаров, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники. Нарушителю грозит до 7 лет тюрьмы со штрафом до 1 млн рублей.

Фото: пресс-служба таможни по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Жительница Смоленска стала жертвой развода в соцсетях.
сегодня, 20:01
сегодня, 19:35
Губернатор Смоленской области Василий Анохин лично контролир...
сегодня, 19:06
Губернатор Смоленской области Василий Анохин рассказал, каки...