В Смоленске осудили организатора незаконной продажи госимущества

Новости
В Смоленске осудили организатора незаконной продажи госимущества

Чиновница и знакомый ей предприниматель организовали преступную схему.

Женщина вместе со своим знакомым предпринимателем, с которым был заключен контракт по приему, транспортировке и уничтожению (утилизации) товаров, организовали схему хищения имущества, обращенного в собственность государства. Она заключалась в фиктивной утилизации указанного имущества и последующей его реализации через возможности подконтрольной коммерсанту организации на торговых площадках города Москвы и Московской области.

В конце декабря 2021 года оперативники УФСБ России по Смоленской области задержали начальника отдела реализации арестованного, конфискованного и иного имущества межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской, Брянской и Смоленской областях.

Так сотрудники органов безопасности предотвратили сбыт 399 рулонов ворсового полотна, 109 ковров ручной работы из Индии, текстильных изделий, тканей и пряжи, обращенных смоленской таможней в собственность государства.

СУ СК России по Смоленской области возбуждило 7 уголовных дел по 3 разным статьям уголовного кодекса в отношении причастных к хищению государственного имущества.

29 мая текущего года Ленинский районный суд города Смоленска признал предпринимателя виновным в мошенничестве и подделке документов. Предпринимателя приговорили к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Рассмотрение уголовных дел в отношении других фигурантов продолжается.

Фото: Pixabay.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров