Команда 17-й смоленской школы представит регион в финале интеллектуального турнира в Москве

Новости
Команда 17-й смоленской школы представит регион в финале интеллектуального турнира в Москве

Команда Школы № 17 им. героя РФ А.Б. Буханова стала победителем регионального этапа масштабного интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». Он прошел 27 мая на площадке СмолГУ.

В региональном финале приняли участие 10 самых эрудированных команд региона. Сильнейшими командами регион стали смоленские школы № 17 и № 2 и Сафоновский филиал Смоленской академии профессионального образования. Региональные финалы турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» продлятся до 11 июня по всей России.

Финалистов регионального этапа лично поздравила первый заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию и науке Наталья Шелабина.

«Региональный финал всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», который прошел на базе Смоленского государственного университета, объединил самых эрудированных учащихся Смоленской области. Участники достойно справились с заданиями и вопросами, связанными с историей нашей страны, достижениями в науке и культуре, первооткрывателями и великими учеными. Такие мероприятия прививают молодежи любовь к Родине, мотивируют к изучению ее великого наследия. Желаю удачи нашей команде на федеральном финале в Москве», – отметила Наталья Шелабина.

На заключительной игре участникам предстоит проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте. Топ-10 команд страны получат ценные призы, среди которых гаджеты и денежные премии на собственное развитие.

Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» – известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Среди них помощник президента РФ Владимир Мединский, член Совета Федерации, российский борец Александр Карелин, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, летчик-космонавт, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, герой России Андрей Борисенко, генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание.Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — прошли на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проводятся очные игры на региональных площадках. Победители от 89 регионов встретятся на федеральном финале в Москве в конце июня. Турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны.

Фото: администрация Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров