Василий Анохин поручил в кратчайшие сроки ввести в эксплуатацию рентген-аппарат в Холм-Жирковском

Новости
 Василий Анохин поручил в кратчайшие сроки ввести в эксплуатацию рентген-аппарат в Холм-Жирковском

О первых результатах сегодняшнего визита в муниципалитет врио губернатора Смоленской области рассказал в своем аккаунте в соцсети.  Первым делом  он проверил местную участковую больницу.

Один из наиболее проблемных вопросов в больнице — дорогостоящий рентген-аппарат, который никак не могут ввести в эксплуатацию. Причина — нарушения, допущенные прежним руководством ЦРБ при подготовке помещения для установки этого медоборудования. И, как следствие, отсутствие санэпидзаключения Роспотребнадзора, дающего разрешение на его использование.

- Категорически не приемлю такие подходы. Федеральный центр предоставляет нам значительные объемы финансирования на закупку современного оборудования, которое нужно максимально оперативно поставить на службу людям. И мы не вправе саботировать эту работу, допуская подобные прецеденты.По итогам обсуждения блоку здравоохранения и заведующему больницей поставлена задача в кратчайшие сроки завершить ремонт помещения и к сентябрю ввести рентген-аппарат в эксплуатацию, - написал Василий Анохин.
Врио губернатора также сообщил, что будет проработан с Минздравом России вопрос о строительстве в Холм-Жирковском в 2025 году детской модульной поликлиники.

- Отремонтируем дорогу к больнице и входную группу с обязательным созданием безбарьерной среды для маломобильных граждан, - пообещал руководитель региона.

Фото: администрация Смоленской области







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 секунд назад

Это позволит в будущем возвести еще ряд объектов. Об этом...

37 минут назад
вчера, 23:30
В Смоленском драмтеатре им. Грибоедова по поручению губернат...
вчера, 22:01
С компании блогера Миши Литвина требуют больше 1 млн рублей ...
Новости партнеров