В Смоленской области пресекли продажу кур без ветеринарных документов

Новости
В Смоленской области пресекли продажу кур без ветеринарных документов

На текущей неделе специалисты Россельхознадзора выехали на обследование птиц в Велиж по информации о несанкционированной торговле.

Инспекторы установили факт реализации птицы без сопроводительных ветеринарных документов на местной ярмарке.

В этих документах указывается информация об эпизоотическом благополучии территории происхождения птицы, клиническом состоянии и результатах лабораторных исследований. Инспекторы посчитали, что это может способствовать распространению заразных болезней, в том числе птичьего гриппа.

Представители ветеринарной инспекции проинформировали о нарушении профильные органы и администрацию ярмарки в целях усиления контроля и обеспечения условий соблюдения покупателями и продавцами требований, установленных законодательством РФ.

Смолянину объявили предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и провели профилактическую беседу об опасности птичьего гриппа и мерах по недопущению распространения данного заболевания.

Ранее «Рабочий путь» сообщал, что врио губернатора Смоленской области Василий Анохин подписал документ об установлении карантина в Ярцевском районе из-за птичьего гриппа.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
Новости партнеров