Как продвигается капремонт школ в Смоленской области

Новости
Как продвигается капремонт школ в Смоленской области
В этом году по программе, инициированной «Единой Россией», обновляют четыре сельские школы и завершают реконструкцию в одном из райцентров.
Второй и заключительный этап масштабного преображения в Ярцевской школе-гимназии планируют завершить уже летом. Здесь благодаря программе капремонта привели в порядок сразу два учебных здания. С первым – малой гимназией, где учатся младшеклассники – закончили в прошлом году, в этом завершают преображение в основном. Там работы шли не только в учебных классах, но и спортзале. 

Длинный путь – от включения в программу до того, что имеют сейчас – вместе с педагогами и родителями прошла и депутат облдумы от «Единой России» Ольга Васильева. Она курирует реализацию федеральной программы на территории Ярцевского района. 

«В школе-гимназии работы идут в соответствии с графиком. Летом, как только завершится ремонт, в здание завезут новую мебель, оборудование, спортивный инвентарь», - рассказала Ольга Васильева. 

Сделать модернизацию по-настоящему комплексной помогает и проект «Единой России» «Детский спорт». На территории школы в этом году появится уличная спортплощадка, где ребята смогут готовиться и сдавать нормы ГТО. 

Комфортнее для детей и учителей станет в этом году и Засижьевская школа под Ярцевом. Здесь отремонтируют полы, заменят окна и двери, реконструируют электропроводку, пожарную сигнализацию, обновят мебель. Сдать объект планируют к началу учебного года. 

Уже завершен ремонт в Сычевской школе Монастырщинского района. В здании 1974 года отремонтировали кровлю и отмостку, заменили окна. Также приобрели мебель и пособия, которые пригодятся ребятам в учебном процессе. За парты 1 сентября придут 30 ребят. 

В Починковском районе предварительные работы ведутся в здании Прудковской школы, а вот в Мурыгинской ремонт начнется только с 1 июня, когда отзвенит Последний звонок. Контакт с педагогами поддерживает депутат облдумы, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Моргунов. 

Напомним, программу капремонта школ инициировала «Единая Россия» и закрепила ее реализацию в Народной программе партии. В пилотном 2022 году в нее попали 5 учреждений Смоленской области. 

Фото: smolensk.er.ru










Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:04
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
сегодня, 07:25

Об этом рассказали в ЦУР Смоленской области.

Новости партнеров