Александр Бастрыкин снова затребовал доклад по уголовному делу об ущемлении прав сироты из Смоленской области

Новости
Александр Бастрыкин снова затребовал доклад по уголовному делу об ущемлении прав сироты из Смоленской области

Девушка из Сафонова на протяжении 10 лет пытается добиться положенной ей по закону квартиры.

Напомним, ранее «РП» рассказывал историю круглой сироты Любови Бологовой, которая еще в мае 2013-го выпустилась из Сафоновской школы-интерната, но так и не была обеспечена жильем. За свои права девушка начала бороться: обращалась в прокуратуру и СКР. Как результат – суд обязал местные власти предоставить ей квартиру. Но прошел еще год, а жилья все нет.

Два месяца назад – 23 марта - в региональном СУ СКР сообщили, что по факту «ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей должностными лицами администрации МО «Сафоновский район» Смоленской области, департамента Смоленской области по образованию и науке» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Тогда же председатель СКР Александр Бастрыкин поставил ход расследования на контроль и поручил подчиненными из Смоленской области представить доклад о ходе расследования.

Сегодня стало известно о том, что председатель СКР затребовал повторный доклад о ходе расследования уголовного дела и мерах, принятых для восстановления прав сироты.

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров