В Смоленской области проверят мотоциклистов

Новости
В Смоленской области проверят мотоциклистов
С 22 по 28 мая пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл».


Оно направлено на снижение уровня аварийности, предупреждение и пресечение нарушений ПДД РФ и требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией этой категории транспортных средств.

При проверках дорожными полицейскими будет обращено внимание на наличие: документов на право управления транспортным средством соответствующей категории; регистрационных документов на транспортное средство; страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; наличие у водителей и их пассажиров средств пассивной защиты (шлема).

Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Гражданин может осуществлять аудио- или видеозапись.

Жители области могут принять непосредственное участие в борьбе с нарушениями ПДД РФ мотоциклистами, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8 (4812) 77-66-97.

Фото Никиты Ионова. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
сегодня, 19:44
24 апреля в Смоленске состоялось торжественное мероприятие, ...
сегодня, 18:41
Об этом сообщает региональное ГУ МЧС. Также сотрудники ведом...
Новости партнеров