Главный неонатолог Минздрава РФ: «Смоленская область достигла высоких результатов в снижении младенческой смертности»

Новости
Главный неонатолог Минздрава РФ: «Смоленская область достигла высоких результатов в снижении младенческой смертности»

Смоленск посетил ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, главный неонатолог Минздрава России, профессор, доктор медицинских наук Дмитрий Иванов.

Сегодня Дмитрий Иванов работает в Перинатальном центре, действующем на базе 1-й клинической больницы в областном центре. Он проводит совещание с главными врачами, специалистами по педиатрии, неонатологии, анестезиологии и реаниматологии, акушерству и гинекологии. В рамках встречи, в том числе, проходит консилиум по наиболее сложным клиническим случаям.

Дмитрий Иванов отметил, что наш регион достиг высоких результатов в снижении младенческой смертности.

«Это достойный пример для России. Но нет предела совершенству, и сегодня по поручению министра здравоохранения России мы проанализируем резервы. Они кроются в эффективности использования коек, маршрутизации, развитии системы мониторинга и ранней диагностики», - подчеркнул специалист.

Отметим, что ведущие эксперты Санкт-Петербургского государственного медицинского педиатрического университета посетили регион-67 по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко. Цель экспертной поездки - оценка развития здравоохранения в части, касающейся оказания помощи младенцам, беременным женщинам и роженицам региона.

Фото: пресс-служба Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров