В Смоленске будут готовить специалистов в области ракето- и самолетостроения

Новости
В Смоленске будут готовить специалистов в области ракето- и самолетостроения
Глава региона Василий Анохин сообщил в соцсети, что Смоленский авиационный завод уже подписал соглашение с московским вузом и СмолГУ.


«Московский авиационный институт совместно со СмолГУ запускает подготовку специалистов в области ракето- и самолетостроения. Партнерства вузов удалось достичь благодаря поддержке председателя Правительства России Михаила Мишустина», - отметил глава региона.

Ректоры Московского авиационного института Михаил Погосян и Смоленского государственного университета Михаил Артеменков подписали соглашение о стратегическом партнерстве. С этого года на базе двух университетов будет идти подготовка специалистов для Смоленского авиационного завода по специальностям «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» и «Самолето- и вертолетостроение». С заводом будет заключен договор о целевом наборе на 25 бюджетных мест на каждую специальность. Студентов обеспечат полным пакетом социальной поддержки: стипендия, общежитие, дополнительная материальная помощь от СмАЗ.

Первый набор состоится уже в этом году. Начало обучения – 1 сентября. Абитуриенты будут являться студентами МАИ, а СмолГУ будет осуществлять часть образовательной программы, являясь вузом-партнером по сетевой форме реализации. При необходимости, преподаватели СмолГУ смогут пройти повышение квалификации на базе МАИ. По окончании обучения студенты будут трудоустроены на СмАЗ.

Фото: Смоленский авиационный завод








Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров