Как изменилась паводковая обстановка в Смоленской области

Новости
Как изменилась паводковая обстановка в Смоленской области

По состоянию на 18:00 1 апреля остаются подтопленными 40 приусадебных участков, 5 дорог и 1 низководный мост.

Уровень воды на участке автомобильной дороги в районе деревни Новое Гагаринского района над дорожным полотном составляет 100 сантиметров. За сутки он уменьшился на 5 сантиметров.

Низководный моста в деревне Александровка Хиславичского района ушел под воду на 30 сантиметров. Ранее он был затоплен на 40 сантиметров.

Под водой остается участок автомобильной дороги между деревней Перелесь и деревней Буяново Ярцевского района. Уровень воды над дорожным полотном составляет 50 сантиметров.

Грунтовая дорога Озерный-Вишневка в районе деревни Вишневка Духовщинского района размыта. Имеется объездной путь к деревне Вишневка длиной 4 км по другой грунтовой дороге.

Участок автомобильной дороги Дорогобуж – Полибино – Васино Дорогобужского района остается под водой. Имеется объездная дорога. Уровень воды над дорожным полотном составляет 96 сантиметров. За сутки падение составило 4 сантиметра.

Участок автомобильной дороги в городе Дорогобуж остается перелитым. Уровень воды над дорожным полотном составляет 15 сантиметров. За сутки он уменьшился на 5 сантиметров.

Подтоплены 34 приусадебных участка в городе Рославль. Уровень воды остановился на отметке до 25 сантиметров. Затоплен 1 приусадебный участок в городе Рудня. Уровень воды над ним составляет 10 сантиметров. В городе Демидов остаются под водой 5 участков. Уровень воды упал на 10 сантиметров и теперь составляет 34 сантиметра.

В Дорогобужском районе продолжает работать лодочная переправа.

По данным Смоленского ЦГМС, в период с 29 марта по 03 апреля на реке Каспля у города Демидов ожидается рост уровня воды с достижением отметки "Высокое половодье" на 820 сантиметров. При достижении водой данной отметки начнется затопление пойм и пониженных участков рельефа и расположенных в них построек. По состоянию на 20.00 28.03.2023 уровень воды составлял 747 сантиметров. Изменение за последние 36 часов составляет +66 сантиметров.

Фото: ГУ МЧС по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
46 минут назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
Новости партнеров