Полный список улиц, которые отремонтируют в Смоленске в 2023-м

Новости
Полный список улиц, которые отремонтируют в Смоленске в 2023-м

С наступлением тепла в областном центре снова стартует сезон дорожных работ.

Крупнейшей в регионе дорожной организации - СОГБУ «Смоленскавтодор» - предстоит решить ряд очень сложных задач по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в которой наш областной центр участвует с 2019 по 2024 год, и ремонту внутриквартальных проездов.

Напомним, что за все время реализации нацпроекта в его рамках необходимо отремонтировать 89 участков городской улично-дорожной сети, при условии, что вместе с проезжей частью должны быть приведены в порядок и тротуары.

В сезоне 2023 года работы будут проведены на 15 участках, общая протяженность которых - 12 км 810 м. На эти цели из федеральной казны выделен 1 млрд рублей.

Самым крупным объектом станет ул. Соболева, от д. 8 до пересечения с ул. Шеина. Общая протяженность участка - 2 км 200 м. Отремонтируют дорожники и 1 км 800 м ул. Шеина. Начнется ремонт ул. Шевченко (от пересечения с ул. Румянцева до пересечения с ул. Попова). Также предстоят ремонты дорог: ул. Пригородная, 3-й Свердловский переулок, Полевая, Румянцева (от пересечения с ул. Шевченко до пересечения с ул. 25 Сентября), ул. Памфилова (от пересечения с ул. Кирова до пересечения с ул. Урицкого и оттуда до пересечения с ул. Тенишевой), ул. Раевского (от пересечения с ул. Памфилова до пересечения с пр. Гагарина), ул. Черняховского, ул. Московский большак (от д. 33 до д. 1 по ул. Калинина).

В рамках федеральной программы предусмотрены и капитальные ремонты улиц: Чернышевского, Парижской Коммуны, Воинов-интернационалистов.

Одновременно с федеральными объектами работы будут проводиться и на внутриквартальных проездах, являющихся автодорогами общего пользования, на что выделено 150 млн рублей.

Должны отремонтировать 22 внутриквартальных проезда, общей протяженностью около 8 км. При этом 5 км 425 м должны отремонтировать капитально за 100 млн руб., а 2 км 475 м ожидает текущий ремонт на 50 млн руб.


 

Андрей ОСТЕРОВ.

Фото Татьяны МАРЧЕНКОВОЙ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 секунды назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

35 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
Новости партнеров