Депутат Смоленского горсовета Владимир Бурдули заключен под стражу

Новости
Депутат Смоленского горсовета Владимир Бурдули заключен под стражу

Его с подельниками подозревают в мошенничестве почти на 7 млн рублей.

Напомним, 23 марта появилась информация о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества с деньгами, выделенными на борьбу с COVID-19, одним из фигурантов которого стал депутат горсовета Владимир Бурдули. В региональном УФСБ опубликовали фото и видео его задержания.

24 марта по решению Ленинского районного суда г. Смоленска был взят под арест начальник коммерческого отдела фармацевтической компании, подконтрольной депутату.

Также в пятницу стало известно о том, что еще один подозреваемый – главврач Клинической больницы №1 Сергей Крюковский – находится на лечении.

Сегодня, 27 марта, на основании ходатайства следователя обвиняемый в мошенничестве депутат Смоленского городского Совета заключен под стражу до 22 мая. Такую меру пресечения избрал для него Ленинский районный суд г. Смоленска с учетом позиции прокурора. Напомним, расследование уголовного дела находится на контроле у прокурора Смоленской области Сергея Карапетяна.

«Следователи СК продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных эпизодов преступной деятельности фигурантов дела», - сообщили в СУ СКР по Смоленской области.

Фото: СКР по Смоленской области / ВКонтакте








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Губернатор Василий Анохин отметил, что профессионализм депут...
сегодня, 16:46
Полная антисанитария и отсутствие сертификатов не мешали дел...
сегодня, 16:12
Безопасность – один из ключевых приоритетов деятельности Госкорпорации...
сегодня, 16:01
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже ...
Новости партнеров