Василий Анохин вручил награды лучшим представителям сферы культуры Смоленской области

Новости
Василий Анохин вручил награды лучшим представителям сферы культуры Смоленской области
Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области написал на своей странице в Вконтакте.

- Завтра в России отмечается День работника культуры. В преддверии этого праздника, «родного» для почти 4 тысяч смолян, провел ряд мероприятий, приуроченных к нему.
В формате чаепития пообщался с представителями творческих Союзов и профессиональных объединений Смоленщины. Цель этой встречи - услышать их позицию и предложения по существующим проблемным вопросам отрасли. Все обозначенные проблемы «взял на карандаш». Они касаются, в том числе, регионального событийного календаря культурных мероприятий и знаковых дат, которые нам предстоит масштабно отметить в нынешнем году, ремонта объектов культурного наследия, закупки нового современного оборудования для учреждений культуры. Благодарен всем участникам встречи за активный диалог и высказанные пожелания. Обязательно их отработаем и постараемся учесть.
Позднее на торжественном мероприятии, которое состоялось в областном драмтеатре, вручил награды лучшим представителям сферы культуры. Озвучил планы на этот год. Это капитальный ремонт 3-х сельских Домов культуры и 2-х Детских школ искусств, создание 2-х виртуальных концертных залов, а также приобретение автоклубов для 3-х районов. Кроме этого отремонтируем 3 муниципальных музея, еще 5 музеев оснастим современным оборудованием. Для 8-ми Детских школ искусств закупим новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу. Будем решать и другие задачи отрасли.
Отдельно хочу выразить слова огромной признательности коллективам наших учреждений культуры за духовное окормление, как очень правильно и емко сегодня сформулировал это понятие директор «Губернского» Виталий Ильич Синчурин, участников СВО и членов их семей, выезды в зону спецоперации, онлайн-концерты для бойцов, отправку гуманитарной помощи, проводимую военно-патриотическую работу. Она сейчас бесценна, - отметил Василий Анохин.

Фото: администрация Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров