В Смоленской области обостряется ситуация с паводком

Новости
В Смоленской области обостряется ситуация с паводком

В МЧС заявили о пятом затопленном участке.

В ведомстве сообщили, что в результате подъема уровня воды в реке Сежа произошел перелив участка автомобильной дороги между деревнями Царево-Займище и Красная Слобода Вяземского района. Уровень воды над дорожным полотном составляет 20 сантиметров. При этом жизнеобеспечение населения не нарушено, возможен проезд техники.

Также появилась информация о состоянии дел на других затопленных участках. К сожалению, везде складывается тенденция к ухудшению ситуации.

Так, возле деревни Новое в Гагаринском районе уровень воды за сутки поднялся сразу на 105 см! Теперь перелив дороги здесь составляет 120 см.

На 25 см поднялась вода на участке автомобильной дороги в поселке Красный (в районе ул. Некрасова) и в деревне Александровка Хиславичского района. В первом случае дорога ушла под воду на 30 см, во втором – затоплен мост, глубина перелива – 40 см.

Что касается затопленного приусадебного участка в Рославле, то здесь повышение воды в течение суток составило 8 см. Уровень воды на участке - 23 см.

Читайте также

Рославль спасают от паводка. В смоленском райцентре начали монтировать систему водоотведения поверхностных вод и осадков

Фото из Вяземского района предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров