Пятничные «сплошные проверки» пройдут в одном из районов Смоленска

Новости
Пятничные «сплошные проверки» пройдут в одном из районов  Смоленска

Госавтоинспекция предупреждает, что в состоянии опьянения за руль садиться нельзя.

24 марта «сплошные проверки» пройдут в Заднепровском районе  Смоленска. Специальное профилактическое мероприятие Госавтоинспекции направлено на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Дорожные полицейские на определенном участке останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

Во избежание конфликтных ситуаций во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Водитель при контакте с сотрудниками Госавтоинспекции может осуществлять аудио- или видеозапись.

Кстати, недавно пьяных водителей выявили в Печерске и в Духовщине.  При проверке документов по информационным базам данным полицейские установили, что оба автомобилиста имеют судимости за аналогичные нарушения ПДД.  

Возбуждено два уголовных дела,  водителям грозит лишение свободы на срок до трех лет с лишением права  заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
21 минуту назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров