В смоленском райцентре начали монтировать систему водоотведения поверхностных вод и осадков

Новости
В смоленском райцентре начали монтировать систему водоотведения поверхностных вод и осадков

Провести эти работы администрацию Рославльского района обязал суд после вмешательства прокуратуры.

Напомним, в прошлом году Рославль заливало дважды. 14 апреля резко поднялась вода в трех реках: Становка, Глазомойка и Остер. А 22 апреля в райцентре разлилась Становка, подтопив 53 участка.

Работники Рославльской межрайонной прокуратуры обязали через суд районную администрацию организовать систему водоотведения поверхностных вод и осадков. Поводом для проведения проверки послужило обращение местных жителей.

Как ранее сообщал «РП», было установлено, что в г. Рославле в районе ул. Сергея Лазо, на пересечении ул. Смоленская и 1-й пер. Смоленский, ул. К. Маркса, ул. Загородная, ул. Коненкова, ул. Садовая, ул. Брянская, 1-пер. К.Маркса, ул. Кооперативная от дома №6, пер 2-й Унеченский, 1 пер. Красноармейский отсутствует система водоотведения поверхностных вод и осадков, что послужило причиной подтопления жилых домов весной прошлого года. При этом местной администрацией меры по устройству системы водоотведения не принимались.

В середине осени прошлого года суд обязал администрацию исправить ситуацию, однако в холодно время года провести такие работы оказалось невозможно. Зато к ним приступили сейчас.

«В настоящее время районная администрация приступила к проведению работ по организации системы водоотведения поверхностных вод и осадков. Ход проведения работ находится на контроле у органов прокуратуры», - сообщила официальный представитель Смоленской прокуратуры Юлия Казакова.

Кстати, ранее ведомство обязало чиновников приобрести помпу для откачки воды.

Фото: Смоленская прокуратура









Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
39 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров