В Смоленске вынесли приговор работавшему на жуликов курьеру

Новости
В Смоленске вынесли приговор работавшему на жуликов курьеру

Парень до последнего настаивал на том, что не знал о своей причастности к преступлениям.

«В марте 2022-го поступил ряд заявлений пожилых граждан о совершенных в отношении них мошеннических действиях. Во всех случаях заявителям звонили неизвестные, сообщали, что родственники попали в ДТП и для освобождения их от уголовной ответственности либо на лечение необходимы деньги. Граждане верили, и отдавали деньги курьеру, который приезжал к ним домой», - отмечают в пресс-службе регионального УМВД.

Стражам порядка удалось задержать молодого человека, приходившего к потерпевшим. После получения денег он оставлял себе 15 % в качестве вознаграждения, а остальное перечислял «работодателям», которые связывались с ним через мессенджеры. На его счету – как минимум три эпизода мошенничества. Общий материальный ущерб составил 1,2 млн рублей.

В январе этого года Ленинский районный суд Смоленска признал парня виновным. Ему дали 3 года колонии общего режима, а заодно обязали выплатить пострадавшим все деньги, которые он у них забрал.

«Осужденный обжаловал приговор. Он утверждал, что не имел умысла на совершение мошенничества, а только выполнял свою работу курьера, на которую устроился дистанционно. Судебная коллегия по уголовным делам Смоленского областного суда нашла его доводы неубедительными и оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения», - добавляют в полиции.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров