Изобретатель из Смоленской области прожил 30 лет в Аргентине и вернулся на малую родину

Новости
Изобретатель из Смоленской области прожил 30 лет в Аргентине и вернулся на малую родину

«Хочу быть полезен здесь».

Мужчина отправил благодарность в адрес сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области. В письме, адресованном начальнику регионального УМВД Валерию Саржину, он рассказал свою историю:

«Я являюсь гражданином Аргентины, уроженцем Смоленской области, кандидатом технических наук. Имею 45 авторских свидетельств СССР, большинство из которых связано с IT-технологиями. Также имею две серебряные медали ВДНХ СССР как лучший изобретатель.

После тридцати лет проживания и работы в Аргентине вернулся на историческую родину для получения гражданства Российской Федерации, так как хочу быть полезен Родине».

Также он сообщил, что обратился в УВМ УМВД России по Смоленской области со своими проблемами и был приятно удивлен теплому и внимательному отношению к соотечественнику.

«Позвольте поблагодарить весь коллектив Управления по вопросам миграции за поддержку, за чуткость и доброту, которые были проявлены по отношению ко мне. Спасибо вам, за понимание и протянутую руку в столь непростой ситуации. Искренне, от всего сердца благодарю за помощь, своевременную и так необходимую», – говорится в письме.

Фото: УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

35 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

Новости партнеров