Дорожники готовятся к паводку на объектах в Смоленской области

Новости
Дорожники готовятся к паводку на объектах в Смоленской области

«Уже сейчас механизированные бригады ведут круглосуточный мониторинг обстановки на трассах».

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск принимает меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по сети федеральных автодорог во время весеннего паводка.

В Смоленской области начинает работать специальная комиссия. С наступлением устойчивой плюсовой температуры воздуха будет проведен осмотр мостовых сооружений, водопропускных труб, а также участков дорог, расположенных в низинах и рядом с водоемами. Об этом сообщили в ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск.

«В случае необходимости в Смоленской области для оперативного реагирования на угрозы подтоплений участков дорог и искусственных сооружений могут быть задействованы 18 бригад. Для ликвидации последствий возможных ЧС заготовлены инертные и пиломатериалы. Подрядные организации для оперативного реагирования задействуют 90 человек», - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, дорожники наладили информационное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и МВД, а также с районными администрациями.

Всего в регионе-67 в оперативном управлении ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск  находятся 60 мостовых сооружений и 819 водопропускных труб. 

Напомним, ранее Роман Вильфанд предупредил о возможных затоплениях в Смоленской области.

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
20 минут назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
56 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров