В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту смерти мальчика в Михновке

Новости
В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту смерти мальчика в Михновке

Ранее о страшном инциденте рассказали смоляне в соцсети.


Как рассказали жители Михновки, 7 марта 15-летний парень приехал в гости к друзьям. Вечером около остановки его сильно избили несколько подростков - скорее всего, учащиеся местной школы. Мальчику стало плохо, и кто-то вызвал ему "скорую". В больнице несовершеннолетний умер 8 марта, предположительно, от инсульта. 

Смоляне были возмущены, что ситуация замалчивается - "Складывается впечатление, что ничего не произошло. Никаких бесед в школе не проводилось". Сообщается, что подростка воспитывали бабушка и дедушка, мама умерла несколько лет назад, и за него просто-напросто некому заступиться и разобраться в ситуации. 

Комментарий по факту смерти мальчика дали "Рабочему пути" в следственном управлении Следственного комитета России по Смоленской области. В ведомстве возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности".

"Вечером 7 марта 2023 года бригадой скорой медицинской помощи с остановки общественного транспорта в деревне Михновка Смоленского района в лечебное учреждение доставлен 15-летний мальчик. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, утром 8 марта парень скончался. Причина его смерти не носит криминальный характер", - прокомментировали в СУ СКР. 

Следственные действия продолжаются, также проводятся необходимые судебные экспертизы.

Фото: "РП". 







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
50 минут назад
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров