Смоленская спортсменка завоевала награду на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям

18-летняя Варвара Судоплатова продолжает пополнять свою коллекцию медалей.

Юная метательница копья, в этом году, уже выиграла два турнира, которые проходили в Сочи. Сначала на Всероссийских соревнованиях по метаниям памяти А. Лунева она стала сильнейшей с результатом 47 метров 10 сантиметров, а затем выиграла с лучшим на тот момент результатом по своей возрастной категории в мире, на турнире «Богатырь» - 51 метр 10 сантиметров.

22 февраля, снова в Сочи, смолянка боролась за победу в соперничестве с представительницей Ленинградской области и Санкт-Петербурга Екатериной Надежиной. Обе спортсменки показали свои лучшие результаты в третьих попытках. Екатерина Надежина отправила копье на 49 метров 24 сантиметра, а Варвара Судоплатова метнула снаряд ближе. Броска на 46 метров 38 сантиметров хватило для серебряной награды. Победная серия смолянки прервалась. Спортсменка рассказала, специально для «РП», что сильно устала, и у нее были проблемы с техническими нюансами. «После броска за 50 метров на турнире «Богатырь» было полное опустошение, в итоге на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям я очень хотела прибавить, но когда к чему-то очень сильно стремишься это не всегда получается с первого раза», - добавила смоленская метательница копья.

Результаты - метание копья - юниорки (не старше 20 лет)
Заявлено 9 участниц
1.Екатерина Надежина (Ленинградская область / Санкт-Петербург) – 49,24
2. Варвара Судоплатова (Смоленская область) - 46,38
3. Екатерина Федотова (Санкт-Петербург) - 43,73
В любом случае, Варвара оказалось единственной представительницей Смоленской области, которой удалось завоевать медаль на этом старте. Команду региона-67 преследовал рок четвертого места. С «деревянными» наградами остались Евгений Коротвский и Роман Рубцов (метание молота), а также Иван Емельянов и Диана Коршакова (метание копья).