В Смоленской области утвердили программу Чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

Новости
В Смоленской области утвердили программу Чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

В апреле пройдет региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

В ходе заседания организационного комитета была рассмотрены и утверждены ключевые документы в рамках подготовки к проведению мероприятия, а именно: программа подготовки и проведения и состав дирекции.

Целью Чемпионата является создание системы мотивации, способствующей повышению значимости рабочих профессий и профессиональному росту молодежи. По поручению Алексея Островского Смоленская область с 2015 года принимает участие в системе чемпионатов «Молодые профессионалы». За это время на территории региона прошло 7 региональных мероприятий.

В этом году Чемпионат пройдет в 4 этапа:

1 этап – внутренний отбор. Проводится на базе общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций для определения участников;

2 этап – региональный этап. Проводится по всей России и предполагает соревнования по компетенциям, востребованным в конкретном регионе. В Смоленской области этот этап пройдет с 17 по 21 апреля.

3 этап – соревнования между победителями региональных этапов. Проводятся за право участия в финале чемпионата, а также включают итоговые соревнования по компетенциям, не вошедшим в финал. Этап пройдет в июне-июле 2023 года.

4 этап – финал чемпионата. Проводится по итогам предыдущих этапов, включает финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и финал Чемпионата высоких технологий.

Финал Чемпионата высоких технологий состоится с 10 по 15 сентября в Великом Новгороде. Финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» будет проходить с 26 по 30 ноября в Санкт-Петербурге.

Фото: администрация Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров