Жителей Смоленщины приглашают принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор»

Новости
Жителей Смоленщины приглашают принять участие в конкурсе «Лучший зимний двор»

Подать заявку на участие в федеральном конкурсе могут жители смоленских многоквартирных домов до 28 февраля.


Всероссийский конкурс «Единой России» стартовал в январе. Он проходит в нескольких номинациях: «Лучшее зимнее мероприятие во дворе», «Лучшее зимнее оформление двора», «Лучшая зимняя дворовая инфраструктура». В последней решили поучаствовать жители смоленского микрорайона Кловка.

Восемь лет назад неравнодушные смоляне осуществили необычную идею – залили каток для своих детей во дворе. Каждую зиму они совершенствуют это место, а оно, в свою очередь, притягивает все больше гостей. В этом году техническую помощь оказал депутат горсовета от «Единой России» Владимир Бурдули. После открытия катка он помог и с организацией большого праздника - настоящих гуляний во дворе.

Своей практикой дружного и, главное, полезного соседства жители МКД решили поделиться с другими, приняв участие в федеральном конкурсе «Лучший зимний двор».

Идея заинтересовала не только горожан, но и районы Смоленской области. Так, жители деревни Зимницы Сафоновского района провели настоящий праздник во дворе - хороводы, катание на лыжах. Взрослые вместе с детьми лепили снеговиков и играли в снежки. Организовать добрую встречу соседей помогли активисты Сафоновского местного отделения «Единой России». Они же стали гостями праздника. Теперь двор еще и участник конкурса в номинации «Лучшее зимнее мероприятие во дворе».

«Новый конкурс - не только отличная возможность показать свой двор на всю страну, но и хороший повод сплотиться с соседями. Ведь, когда соседи дружат и находятся в теплых отношениях – проще решить и общие проблемы или проявлять инициативу, например, включить двор в проект по благоустройству «Городская среда», - поделилась региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», а также направления «Работа со старшими по дому» проекта «Жители МКД» Наталья Коренькова.

Напомним, «Единая Россия» уже проводила подобный конкурс - «Лучший дом. Лучший двор». Тогда смоляне заняли второе место по России в номинации «Самый дружный дом».

Стать участником зимнего конкурса может каждый до 28 февраля. Подать заявку можно на сайте life-konkurs.er.ru. Победителя выберут народным онлайн-голосованием до 15 марта, а далее подведут итоги и наградят победителей.

Фото: smolensk.er.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
27 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров